Электрокамин Комфорт 1Б

Обзор электрокамина «Комфорт-1Б».

Наступили холода и я решил купить себе какой-то обогреватель. Из-за особенностей проводки в моей комнате мне нужен был обогреватель мощностью не более 1кВт потому что при большей мощности начинает греться и гореть проводка в комнате.

Я выбирал между обогревателем с вентилятором и простым камином. Но тепловентиляторы у которых доступная цена идут мощностью 1-2кВт да и шумят, что не особо комфортно. В итоге я выбрал электрокамин «Комфорт-1Б» мощностью 0,8 кВт с переключением на 0,4 кВт. Купил в магазине бытовой техники по цене чуть более $9.

На вид достаточно приличный камин для своих денег, да и размеры достаточно небольшие — 500х180х200, что видно на фото ниже.

Обзоры: Электрокамин Комфорт 1Б

Качество камина очень хорошее, хотя не сразу разобрался как вставить ножки, оказалось они вставляются под пластины внизу камина, несмотря на то что в них есть отверстия.

Мою достаточно большую комнату камин нагревает с 18 градусов до 22 градусов примерно за два часа, при том что на улице температура -2 градуса.

Достоинства этого электрокамина это низкая цена, небольшие размеры и достаточно неплохой вид.

Недостаток у него только один — начинает работать сразу после включения в розетку, кнопка на корпусе переключает с полной мощности на половину мощности, что немного неудобно, потому что розетка у меня под столом.

Обзоры: Включенный электрокамин Комфорт 1Б

В целом очень хороший камин за свои деньги, использую его уже почти неделю.
  • +6
  • 4943

Коментарі (13)

-1
Для этого создавали блог?
0
Да)
-1
Плюс только за то, что не кулинария, а в целом не плохо)
0
Спасибо)
+3
Как раз собрался тепловентилятор на выходных купить, про шум как-то не подумал.
А не плавится линолеум от негоэтого камина? Ножки какие-то короткие очень.
  • avatar
  • Miha
+1
Нет, у меня на линолиуме стоит. Нагревается немножко, но не плавится.
+1
На сколько часов оставлял работать на максимальной мощности?
+2
Часа три, обычно час, потом жакровато становится ногам и ставлю половину мощности. Он у меня возле ног у стола стоит.
0
Мощность у него маловата, чтобы линолеум плавить, он будет успевать остывать, если конечно его не включать, когда в комнате жара.
+1
Как он себя показал зимой? Еще работает?
0
Нет. Через примерно три месяца сгорела одна спираль и еще через примерно месяц сгорела вторая, но он работал по 6-10 часов в сутки все это время.
0
не удивительно, что за такие деньги он так быстро сломался. он вообще на камин не тянет. современные электрокамины идут с эмитацией огня. например фото — fireplace.su/wa-data/public/shop/products/10/29/2910/images/4041/4041.750.jpg а вообще сооруди себе биокамин. если топливо к нему самому изготовлять из бензинна для зиппи зажигалок и этилового спирта то вполне дешевле будет, чем покупной.
0
Ну цель была согреться и подешевле. А этой фотке камин у которого и цена наверное больше чем за 10 моих как минимум)))
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.